Логистика и складирование
21 Июль 2018

Опубликовано:

Как повысить лояльность сотрудников с помощью современных технологий

Логистика и складирование
Navigine - Как повысить лояльность сотрудников с помощью современных технологий
21 Июль 2018

Опубликовано:

У поколения миллениал есть репутация сотрудников часто меняющих рабочее место. Это является большой проблемой для работодателя, который борется с текучкой кадров. Исследования показывают, что около 50% миллениалов оставляют новые рабочие места в течение первых 4-х месяцев работы. Однако, если уделять должное внимание на старте работы, можно повысить лояльность новых сотрудников, и дать им возможность полюбить вашу организацию еще больше.

 

Ключом к удержанию молодых талантов являются хорошо выстроенные процессы. Как же помочь новопришедшему сотруднику быстро начать ориентироваться на своем рабочем месте? К счастью, есть цифровые инструменты, которые упрощают процесс адаптации.

 

Делаем первые шаги проще

Когда необходимо найти интересующую информацию, поколение миллениалов используют смартфоны. Представьте мобильное приложение, которое знакомит сотрудника и помогает ему пройти все этапы адаптации на рабочем месте, лучше познакомиться с процедурами сложившимися в компании. Предоставив такую возможность, вы не только повысите моральный дух сотрудника, но и сэкономите время, затраченное на ответы на базовые вопросы.

 

Направляйте

Работа над амбициозными и важными задачами требует времени. Помогите своим сотрудникам сосредоточиться на важной работе и меньше отвлекаться на ненужные поиски, предоставьте им доступ к мобильноеинтерактивной карте офиса в режиме реального времени с контактными данными всех отделов. Вместо того чтобы тратить время на поиски необходимой переговорной или конференц-зала, сотрудники смогут быстро получить все информацию одним нажатием на экране. Реализовать эту функцию достаточно легко, интегрировав Navigine SDK в свое корпоративное приложение, вы обеспечите сотрудников удобным инструментом, помогающим им быстро и легко ориентироваться.

Navigine SDK

Профессиональные решения для внутреннего позиционирования в реальном времени для мобильных приложений.

Больше

 

Помогите им адаптироваться

Чувство причастности к коллективу один их важнейших факторов, заставляющий людей оставаться на одном и том же рабочем месте, согласно исследованиям это один из важнейших факторов для более чем 80 % миллениалов. Почему бы не создать свою внутреннюю социальную сеть, где бы сотрудники могли бы узнавать “кто есть кто”. Информируйте людей о днях рождениях, семинарах, мероприятиях, сотрудники буду чувствовать себя частью большого коллектива, что сделает их более счастливыми и активными, а также поможет улучшить процессы коммуникации.

 

Сообщайте об успехах

Работники ценят открытую коммуникацию на рабочем месте. Они хотят знать, почему их просят что-то сделать, а не только как это сделать. Информирование о событиях и успехах компании, поможет повысить мотивацию сотрудников к достижению успехов. Показывая историю успехов и оценивая вклад каждого, вы вдохновляете людей на работу.

 

Как вы можете заметить, использование современных инструментов, таких как корпоративные мобильные приложения с дополнительными функциональными, может помочь удержать новых сотрудников и повышать лояльность уже работающих.

 

Благодаря Navigine SDK, вы можете с легкостью объединить каналы коммуникации с функциями навигации внутри офиса в одном мобильном приложение. С ключевыми особенностями можно ознакомиться здесь.

telegram-logo

Присоединяйтесь к нашему каналу и будьте в курсе всех событий!

Подписаться

Об авторе статьи

Алексей Панёв

Алексей является экспертом в области навигации внутри помещений и геосервисов, обладает 12-летним опытом разработки программного обеспечения для систем навигации воздушных судов, подводных, подземных движущихся объектов и транспортных средств.

Алексей Панёв

Генеральный директор

Связаться

Другие статьи